Descripción detallada Lote 97

Lote AnteriorSiguiente Lote

Subasta 1084T, Lote # 97

Lote de 4 obras.
Consta de:
a) FIERRO. Bodegón. Firmado y fechado '73 al frente. Óleo sobre tabla. Sin enmarcar.
20 x 11 cm
b) SANTOS. "Maternidad" Firmado y fechado '62 al frente. Óleo sobre tela sobre tabla. Sin enmarcar.
23 x 15 cm
c) SAMANO T. Paisajes. Firmados y fechados '77 al frente. Óleo sobre tabla. Enmarcados. Piezas: 2
15 x 20 cm
27 x 32 cm medidas totales del marco
Detalles de conservación.
Estimado $2,000-4,000

Regresar al catálogo    Solicitud de Lote